Netflix потеряла около 40 миллиардов долларов рыночной стоимости
Компания Netflix заявила, что инфляция, ситуация на Украине и жёсткая конкуренция впервые более чем за 10 лет привели к потере подписчиков. При этом Netflix прогнозирует более глубокие потери для себя, процветавшей во время пандемии.
Компания заявила, что потеряла 200 000 подписчиков в первом квартале, хотя рассчитывала получить 2,5 миллиона новых подписчиков. Приостановка сервиса в России нанесла сильный ущерб, в результате чего было потеряно ещё 700 000 подписчиков.
После появления этой информации акции Netflix упали на 26%, а компания потеряла около 40 миллиардов долларов рыночной стоимости. Отставание в росте числа подписчиков побуждает Netflix задуматься о предложении более дешёвой версии сервиса с рекламой, ссылаясь на успех аналогичных предложений от конкурентов HBO Max и Disney+.
/Hi-Tech Hub