Обложка канала

Киевский пивной балдёж

2098 @kyivbeer

Канал про вкусное пиво и киевские пабы.

Киевский пивной балдёж

7 лет назад
Открыть в
Безалкогольное пиво – это продукт, который оброс каким-то немысленным количеством домыслов и фейков.

Во-первых, это такое же пиво, как и любое другое. Пивовары либо удаляют алкоголь из конечного продукта, либо не дают ему добродить.

Во-вторых, нет ничего зазорного в том, чтобы его пить. И для этого не обязательно быть больным, быть за рулем или завязывать с употреблением алкоголя. Безалкогольное пиво отлично утоляет жажду, а всё остальное – глупые стереотипы.

Лично мой топ-5 безалкогольного пива выглядит так:

1. Maisel’s Weisse alkoholfrei — 0.5% алкоголя — вкусное пшеничное пиво, совершенно не отличается от алкогольного аналога

2. Paulaner Hefe-Weißbier, Alkoholfrei — 0.5% — практически не отличается от Paulaner Hefe-Weißbier, но слегка кислит

3. Brauhaus Riegele Hell Alkoholfrei — 0.5% — немецкий hell с приятной горчинкой и травяный послевкусием

4. FreeDamm — 0,0% — просто адекватный лагер

5. Оболонь 0 — 0.4% — на вкус как обычный дешёвый лагер. Отличный вариант по соотношению цена/качество, если упор делать на цену

Чуть больше про безалкогольное пиво в нашем новом подкасте: https://www.youtube.com/watch?v=MsYrNsu9G7U