А вот и первое политическое заявление неофита из ЛДПР Виктора Бута, который намерен вернуть из американской тюрьмы 32- летнего программиста Евгения Никулина, который был приговорен в США взлом базы компаний LinkedIn, Dropbox и Formspring и краже свыше 100 млн никнеймов и паролей пользователей с целью их продажи.
"Всё происходящее в американских тюрьмах можно назвать одной длинной пыткой над ментальным состоянием человека, людей там низводят до уровня скота. Я слышал о суровых условиях содержания нашего гражданина и талантливого IT-специалиста Евгения Никулина, и считаю своим долгом в нынешних условиях заняться его возвращением на родину в первую очередь", — сообщил Виктор Бут.
Готовим обменный фонд и кадры для состава «кибер-войск России». Можно еще Бута назначить руководителем Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) за американскими тюрьмами, где не дают чеснок и землянику.
Фото: «КоммерсантЪ»