С раннего утра официальные лица Федерального управления уголовной полиции (BKA) и специальные подразделения ФРГ предпринимают действия по всей Германии против группировки, готовившей насильственный переворот. Об этом сообщает Bild.
По словам представителя генеральной прокуратуры ФРГ, обвиняемые принадлежат к террористической организации, основанной не позднее конца ноября 2021 года, которая поставила перед собой цель ликвидировать существующий государственный порядок в Германии и заменить его собственной формой правления.
Известно, что гражданка России Виталия Б. и немцы Александр К. и Франк Р. были арестованы как подозреваемые в пособничестве. Около 3000 сотрудников спецслужб обыскали 137 объектов, принадлежащих 52 подозреваемым. Сообщается, что было задержано 25 человек.
На фото: сотрудники полиции уводят бывшего члена городского совета, члена партии «Альтернатива для Германии» Кристиана В. из его дома в Рудных горах (Саксония).
@RussiaaNews