ГОЛОС РЕГИОНОВ 29.11.22
Самые интересные материалы региональных телеграм-каналов по версии телеграм-агентства Телестрим Замгубернатора о том, что Александр Малькевич, петербуржец, возглавляющий телеканал "Санкт-Петербург" якобы может стать вице-губернатором Херсонской области:
«Малькевич с июля 2022 года находится "в командировке" в Херсонской области, где занимается созданием тв-каналов: запорожского «За! ТВ» и херсонского «Таврия»
Сибирский цирюльник о том, что Сибирские учёные готовы помочь Монголии в программе по восстановлению плодородия почв:
«…в Сибири есть до сих пор не использованная возможность производства экологически чистого удобрения из так называемых сапропелей — иловых осадков на дне озер»
Spb.Gov.no о том, что с 2023 года на постоянной основе будет действовать упрощенный порядок лицензирования деятельности по производству лекарств:
«Это позволит выдавать максимальное число разрешений и лицензий, доступных к оформлению в электронной форме, через портал Госуслуг»
Недальний Восток о том, что актуализация схемы теплоснабжения в Бурятии стала, по сути, разработкой новой схемы:
«Как итог: жалоб стало меньше на 45%. При этом заммэра отметил, что в статистику попадают все обращения, в том числе обращения по слишком высокой температуре»
BRIEF Петербург о том, что Смольный планирует выпустить газету для участников спецоперации из Петербурга, чтобы те знали, что происходит в городе:
«Это может быть приложение к "Петербургскому дневнику" или "Вечернему Санкт-Петербургу"»
Мачо с Авачи Z о том, что Камчатка за счёт федеральных средств получила 11 машин скорой медицинской помощи:
«После формирования медицинских бригад, можно будет с уверенностью сказать, что теперь существенно сократится время ожидания врача. Т.е., как минимум, одной проблемой станет меньше»
Андрей Гусий о том, что 25 февраля 2023 года истекают полномочия полпреда ЮФО Владимира Устинов:
«Ряд решений именно по полпредству поставлены на паузу с весны, когда они будут разморожены – остается загадкой даже для тех, кто будет менять кресла»
Футляр для курая - КушТау #Куштаубудетжить о том, что Рустам Минниханов наградил офицера азербайджанской армии татарина по национальности Расима Яхина:
«…в составе подразделений спецназа Азербайджана участвовал в освобождении от армянской оккупации городов Муровдаг, Джабраил, Физули, Ходжавенд, Гадрут и города Шуша»
Якутия 2100 о том, что международный Северный форум обретает особое значение, так как находится не так много людей, готовых выслушать россиян:
«…нас волнуют проблемы энергоперехода на более чистые источники энергии, будущее молодёжи, повышения качества жизни и глобальное партнёрство ради сохранения и развития Арктики»
Чернозем о том, что В Липецкой области эвакуировали шесть судов из-за сообщений с угрозой о взрывчатках:
«Вести-Липецк пишет, что в ближайшее время в органы юстиции приедут спасатели и кинологическая служба для отработки сообщения о взрывоопасных веществах»
СКФО Telegraph о том, что по словам источника ТАСС, в Ватикане "никак не хотели обидеть народы России". "Будем выяснять, перепроверять переводы", - указал источник:
«Ватикан ценит добрые отношения с РФ и надеется на продолжение курса на их развитие, - прокомментировал источник интервью пантифика»
Cass&Ra приводит инфографику, где наглядно видна почти тысяча крупных военных баз США по всему миру:
«Причём почти половина из них - в Европе. И кто тут у нас оккупант и агрессор?»
Саратовщина Z о том, что 50 тысячам бюджетников саратовской области с сентября пересчитают зарплаты:
«В том, что дума повышение зарплат одобрит, сомнений нет: между исполнительной и законодательной властью региона – полное взаимопонимание»
По вопросам сотрудничества [email protected]