Совет директоров «Лукойл» принял решение о выплате дивидендов.
Совет директоров "Лукойл" рекомендовал внеочередному собранию акционеров выплатить дивиденды по результатам девяти месяцев 2022 года в размере 256 рублей на акцию, сообщила компания.
Ранее, в июне, акционеры компании утвердили решение не объявлять и не выплачивать дивиденды по итогам работы компании в 2021 году.
Сегодня стало известно, что совет директоров "Лукойла" рекомендовал выплатить дивиденды из нераспределенной прибыли 2021 года в размере 537 рублей на обыкновенную акцию.
«В связи с устойчивым финансовым положением ПАО «Лукойл» и устранением значительной части ограничений по выплате дивидендов совет директоров рекомендовал собранию акционеров принять решение выплатить дивиденды по акциям ПАО «Лукойл» за счет нераспределенной прибыли 2021 года в размере 537 рублей на одну акцию, что соответствует параметрам определения размера итогового дивиденда за 2021 год, установленным в положении о дивидендной политике», — сказано в сообщении компании