— Вы наверняка из Европы! Из какой её части?
— Из России.
— О! Я слышал, что Москва — красивый город и очень недооценённое туристическое направление. Точно дешевле Лондона.
— Да, всё так, Москва прекрасна. Жаль, что в ближайшее время мало кто решит съездить и проверить.
— Вы столкнулись здесь, в Сингапуре с какими-то проблемами в связи с войной?
— Минимально. Когда попытались открыть счёт через Citibank по выгодной акции, у нас спросили, а не русские ли мы часом, и объяснили, что счёт можно, а вот promotion россиянам не полагается.
— Как грустно это слышать! Но знаете, ещё лет 20 назад у нас здесь и за брак с японцами в открытую осуждали... Всё пройдёт.
(из вчерашнего диалога с таксистом)
#полевойдневник #социальное