Канал о бюджетом и качественном досуге в Москве - стоящие выставки, лучшие ивенты, закрытые кинопоказы, информация о предстоящих фестивалях, скидки на билеты, промокоды, friendly tickets в театры - и это всё бесплатно или почти бесплатно. О культурной жиз
Отличная идея изысканного подарка на НГ от Музея Востока
Музей,кстати, совершенно прекрасный: как-нибудь обязательно наведайтесь туда - замечательная коллекция различных артефактов, интересная экспозиция костюмов и коллекция полотен семьи Рерихов (полотна такие, что просто глаз радуется). А еще при музее есть магазин восточного антиквариата и всяких интересных безделушек.
Так вот, каждый день музей проводит различные чайные церемонии - императорскую, нефритовую, даосскую и прочие. Церемония проводится по всем правилам сертифицированным мастером чая. Отличная возможность поучаствовать в культурном обряде, поообщаться с интересным собеседником, попить прекрасный напиток и просто отдохнуть. Продолжительность церемонии - 1 час. Стоимость на участие индивидуально - от 600 рублей, в составе групп - чуть дешевле. Есть красивые подарочные сертификаты.