🚇Между Анапой и Москвой может появиться скоростная железная дорога.
С такой инициативой выступил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на заседании президиума правительственной комиссии по развитию туризма под председательством зампредседателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко.
💭В связи с увеличением турпотока на побережье, нагрузки на авиационное сообщение и федеральные автомагистрали, ведущие в край, считаю необходимым рассмотреть возможность создания железнодорожной скоростной дороги соединяющий Москву, Краснодар и Анапу, — сказал глава региона.
Дмитрий Чернышенко сообщил, что вопрос будут решать в рамках поручения президента РФ Владимира Путина о запуске новых круглогодичных курортов. В том числе такие курорты планируют создать на Черноморском побережье.
Подписаться на Кубань 24