🤷«КамАЗу» все нипочем(?): YouTube заблокировал аккаунт автопроизводителя, а тот продолжает активно работать.
Блокировка — пожизненная, «без возможности восстановления», и связана она с применением санкций против компании, сообщило сегодня ПАО «КамАЗ» в Telegram.
🤔Но вот что интересно: канал все еще доступен на YouTube, даже есть свежее видео. То ли «КамАЗ» действительно непотопляемый и способен выжить везде — даже в интернете, то ли администрация YouTube просто невнимательная.
UPD: вот мы и выяснили подробности. Оказывается, удален аккаунт «КамАЗа» в Google, с которого велся YouTube. Как следствие: новых видео на канале не будет, хотя пока можно пересмотреть старые видео. Что будет с YouTube-каналом автопроизводителя дальше, пока неизвестно, сообщили нам ПАО «КамАЗ».