⚡️Сегодня в соцсетях появилась информация, что за эту ночь из-за наркотиков умерло 25 человек в Адлерском районе Сочи. Тела обнаружили в одной из квартир города, а также в припаркованном автомобиле. К этой «новости» даже прикрепили фото и видео.
‼️В мэрии Сочи сообщили, что эта информация — ФЕЙК!
По данным городской скорой помощи, никаких обращений по поводу массовых наркотических и алкогольных опьянений на курорте за последние сутки не зафиксировано.
«Видео, которое распространяется в социальных сетях, где речь о 25 летальных исходах, является недостоверным. Ничего подобного на самом деле в Сочи не происходило. У нас обычно в среднем в сутки идет 2-3 обращения по поводу отравления, но за последние сутки их не было», — рассказал начальник отдела координации медпомощи муниципального образования город-курорт Сочи Министерства здравоохранения Краснодарского края Александр Лебедев.
📹@soch01