Обложка канала

Kub Mash

13862 @kub_mash

Загорелый брат того самого Mash теперь на Кубани. Сияем ярко, пишем сочно — здесь всегда будет жарко.

Kub Mash

3 года назад
Открыть в
Достойный ответ американской Tesla: житель Тамбова своими руками собрал солнцемобиль. Недавно он проехал по улицам Новороссийска. Аккумулятор в таком электрокаре работает на солнечной энергии. "Пегас" — так назвал своё творение Вадим Шибков — заряжается примерно за пару часов, этого хватает на 100 километров. Машина заправляется и в облачную погоду, а гонять можно даже ночью. Вадим работал над изобретением вместе с отцом в гараже. Вся затея стоила не так много: всего полмиллиона рублей и шесть месяцев сборки. Свой "Пегас" тамбовец хотел показать на гонках таких же солнцемобилей в Казахстане, но немного не успел. Чтобы не прятать такое чудо в тени, он уже нагонял 1500 километров и устроил собственное путешествие, прокатившись и по Новороссийску. ❤ Подписывайся на Kub Mash