Фантазёр из Ахтырского выдумал историю ограбления, чтобы полицейские помогли вернуть телефон, который забыл у друга.
Артём (41) ночью возвращался домой от приятеля. Подойдя к родной двери, хотел позвонить, но мобильника в кармане не нащупал. Зато находчивость не подкачала: взял сотовый матери, набрал 102 и рассказал, как на него напали двое. Избили, отобрали "Редми Нот 9" и 500 рублей.
Полицейские выехали на место, но на камерах увидели Артёма, спокойно идущего домой. Приехали к товарищу, который рассказал: друг просто забыл гаджет у него. Находчивый ахтырец объяснил: хотел, чтобы копы помогли найти его телефон. Отделался ста часами обязательных работ.
❤ Подписывайся на Kub Mash