Контроль температуры тела, временный стационар и анкеты на сайте госуслуг — вспомнили вайб коронавирусной эпохи? Он возвращается, но пока только для тех, кто прилетает из Египта в Сочи.
Теперь каждый член экипажа и пассажир после приземления пройдут проверку:
— сотрудник Роспотребнадзора дважды измерит температуру и спросит о самочувствии (скрывать жалобы не советуем);
— в течение трёх дней нужно указать в специальной анкете на "Госуслугах" — где и как долго путешествовали;
— если окажетесь больны, могут отправить в стационар.
Это нужно, чтобы на территорию России не проник источник заражения вирусными заболеваниями, например, лихорадка денге. Вспышка фиксируется в Каире. Инфекция передаётся через укусы насекомых и смертельно опасна.
❤ Подписывайся на Kub Mash