Почти все из 25 водителей ЦРБ Гулькевичей забрали заявления об увольнении. Они добились своего — руководство пообещало повысить заработную плату до 32 тысяч рублей.
Со слов шофёров, стимулирующие выплаты увеличат с 4 до 9к, которые и приблизят к заветной сумме в 32к. Пересчёт будет идти с июня 2023-го, то есть доплатят за прошлый месяц. Приняты и другие требования бастующих: заплатить за переработки, выдать форму и оплатить время на ремонт машин.
В конце июня 25 из 28 водителей скорых в районной больнице написали заявления по собственному. Из-за зарплат в 22 тысячи и нежелания руководства обсуждать вопрос.
❤ Подписывайся на Kub Mash