Архивные документы о героях ВОВ и афганской войны из закрытого военкомата нашли на помойке в станице Северской.
Виктор, один из активистов, три года пытался доказать необходимость сохранить комиссариат (вблизи находятся два НПЗ и военный городок), вместе с другими жителями собрал две тысячи подписей за реконструкцию здания. С его слов, местные депутаты были против такого решения, отстоять наследие не получилось — в 2019-м его закрыли. Недавно на территорию заехала машина с людьми: загрузили все документы и вывезли на свалку.
Виктор увидел это своими глазами, пошёл проверять и среди мусора нашёл документы героев ВОВ и афганской войны: паспорта, фотографии, свидетельства о смерти — всё забрал домой. Теперь пытается найти, кому эти документы пригодятся: музей или родственников погибших. Говорит, что подобного свинского отношения к наследию героев ещё никогда не видел.
❤️ Подписывайся на Kub Mash