Обложка канала

Kub Mash

13862 @kub_mash

Загорелый брат того самого Mash теперь на Кубани. Сияем ярко, пишем сочно — здесь всегда будет жарко.

Kub Mash

3 года назад
Открыть в
"Вы нам немножко платите, и мы будем работать". Цифры дня: 25 из 28 водителей ЦРБ Гулькевичей написали заявление по собственному, потому что их просьбы о повышении зарплаты игнорируют годами. Перед больницей собрался почти полный штат — вместе пытаются достучаться до руководства и их совести. Рассказывают: отдают себя нелёгкому ремеслу 20–30 лет, а потолок зарплаты — 22к в месяц. В ЦРБ при этом отчитываются, что средние выплаты на 10 тысяч больше. Есть и другие претензии: мужчины утверждают, что им понизили категорию и теперь они не считаются сотрудниками медучреждения. Из-за этого дополнительные начисления и 13-я зарплата не полагаются. Одним днём сразу 25 человек решились на увольнение. Правда, всё-таки готовы вернуться, если будут платить обещанные 30к. По этому поводу в Гулькевичах даже собрали коллегию, в которой участвовали краснодарские представители — пообещали разобраться в ситуации за две недели. Как будет работать скорая в городе, если все эти люди действительно уйдут, — вопрос риторический. ❤️ Подписывайся на Kub Mash