Морской терминал Тамань может попасть на 50 миллионов рублей за загрязнение отходами акватории Чёрного моря.
На этот раз Росприроднадзор пришёл по душу Морского терминала, крупнейшего по выручке предприятия на территории края. Ещё в сентябре прошлого года специалисты обнаружили нечистоты от зерновой пыли. Всё произошло при загрузке судна в порту. Ущерб акватории оценили в 50 миллионов рублей.
С доказательствами пошли в арбитражный суд, правда, "Тамань" с обвинениями не согласна, кругленькую сумму планируют оспаривать.
❤️ Подписывайся на Kub Mash