Краснодарка одна из первых на Кубани начала формировать базу крови для собак. Самая милая история в Национальный день донора.
Софа работает ветеринаром и давно думала о создании базы доноров для животных на случай ЧП. Вдохновилась московским примером (там собачий банк крови успешно работает много лет) и с 2016 года начала привлекать клиентов с крепышами, которые могут помочь нуждающимся.
Начала с собственных собакенов — доберманов Оскара и Дрима. Они жертвуют свою кровь для умирающих, в общей сложности на их счету десятки спасённых жизней. К донорству привыкли и не боятся иглы. А Софа продолжает общаться с хозяевами спасённых.
глюкоза
❤️ Подписывайся на Kub Mash