Краснодарский водитель выгнал девочку из маршрутки, потому что у неё не было наличных денег, — она ехала из коррекционной школы домой в посёлок Российский.
Алина (имя изменено) учится на восьмой форме обучения — подростка обучают считать, читать и писать. Позавчера, как и всегда, села в маршрутку до дома. У водителя был сломан терминал — попросил наличку. Школьница объяснила: деньги только на карте. Шофёр взбесился — заорал, потребовал деньги и пригрозил высадить на полпути.
Неравнодушные оплатили проезд, но на следующий день история повторилась. Алина попала к тому же водителю — её выставили, она серьёзно простудилась. Со слов родителей, перевозчик пообещал передать все жалобы. Якобы грубить больше не будет. Но мать всё равно написала заявление в полицию.