Зима. Несколько дней до Нового 1993 Года. Я вернулся домой из арми. Коротко подстрижен, ровная спина, уставной шаг 60 см, рефлекторные порывы правой руки отдать воинское приветсвие всем мимо проходящим офицерам, выдавали во мне бывшего военного. Я старался влиться в новую жизнь, но получалось плохо. Всё было по другому, люди ходили в ярких красочных синтетических куртках и норковых шапках- обманках, из ментовских машин гремел на всю улицу шансон, братки с золотыми цепями на шее, вальяжно прохаживались по новым большим магазинам с кожанными барсетками подмышкой. Маленкие киоски комерческих круглосуточных магазинов стояли на каждом углу. На них было много маленких обьявлений, "Куплю золото", "Продам доллары", "Куплю ваучеры". Бутылки лимонада в пузатых полторашках с неестественно яркими жидкостями. Шоколадные батончики , импортные сигареты, пиво в банках, тягучие ликёры в изогнутых стеклянных бутылках, всё это я видел только в кино, и вот чудо, меня не было два года, а жизнь круто изменилась. Всё о чем мы мечтали стало доступно, водка и спирт Распутин, без талонов и очередей, импортные макароны в красных пачках, колбасы всех сортов и самая главная колбаса того переида "С солями". Голова шла кругом от изобилия товаров. На второй день после возвращения я пошёл в сбербанк, где предусматрительно на своём счету оставил 400 рублей. До армии я работал, и знал что вернусь зимой и надо покупать одежду и обувь, четырёхсот рублей 1991года было достаточно. Снял я свои трудовые, пошел в комок (ларёк) и на все деньги кпил - одну пачку сигарет Магма и зажигалку. Сдачу дали синей купюрой на которой развивался триколор. Распечатал пачку взял сигарету, затянулся приторным дымом потрескивающей Магмы, выдохнул. В сигаретном дыму я увидел как улетают мои новые джинсы, джемпер BOYS, дублёнка, сапоги с натуральным мехом. Я был в шоке, насколько сильно обесценились деньги.
Нужно искать работу, я уже узнал строительная организация где я работал разоренна, техника сдана в металалом, на опустевшей территории устроили платную стоянку. Работы не было. На заводе платили копейки, хорошая зарплата была только в серьёзных фирмах, но туда без связей не устроишься. Пока я раздумывал дошёл до очердного комка, где в витрине красовался новый бронежилет милицейский или инкосаторский, и бумажка с ценой в долларах. Кому здесь это нужно? Подумал я, но следом возникла новая мысль. Вот как всё устроенно в новом мире! Надо наити что украсть, и наити кому продать. Заводы стоят, фабрики стоят, работы нет, строят только магазины и казино. Где люди берут деньги? Воруют кто что может! Новый жизненный девиз "Хочеш жить умей вертеться!" И люди вертяться...... Теперь люди разделились на два лагеря, одни смогли своровать и продать- и стали крутыми! Вторые не смогли и попали в лагерь лохов и терпил! Есть третьи они готовы своровать но ума не хватает, и они ведут себя как крутые хотя по сути являються быдлом. Слово совесть, теперь высмейвается, слово ЧЕСТЬ преврали и высмеяли в формат "Девячья честь", слово ДОБРЫЙ стало синонимом - ТЕРПИЛА, слово ОТЗЫВЧИВЫЙ- это ЛОХ, значения слово ОБРАЗОВАННЫЙ это - БОТАНИК, человек мастеровой с руками, это МУЖИК,- работяга на заводе- это БЕДОЛАГА.
Сейчас 2019 год . Дети которые учились хорошо в школах и были зачморенны однокласниками "Ботаники ", перестали учиться и скатились на позорные тройки, что б быть быдлом как все остальные - и мы потеряли хороших врачей, хороших инженеров, хороших архитекторов. "Отзывчивых" готовых придти на помощь, залошили и мы потеряли прекрасных специалистов спасателей и военных, "Сердечных" за их доброту высмеяли и мы потеряли прекрастных педагогов. А быдлятина расцвела - в каждой новости истеричные крики МНЕ ДОЛЖНЫ, должны учителя учить, должны врачи лечить, должны полицейские защищать, должны пожарные спасать! Путин должен большую зарплату платить! Все должны, толко быдло никому ничего не должно.
Может пора БЫДЛЯТИНУ чмырить? Ещё не все сдохли от наркоты и от водки. Но это надо делать на государственном уровне.ВОТ @ktvs11