Мой кот работает как сигнализация. Если к двери подойдет знакомый ему человек, он будет сидеть около неё, лапкой гладить дверь и все в таком духе. Но если он почувствует чужого - он убежит в другую комнату, либо же найдет меня, заберется ко мне на руки, будет трястись, как осиновый лист и жалобно мяукать. У моего котофея не особо радужное прошлое. Его держали в приюте, где каждый раз его палками, руками и так далее. Поджигали его шерсть. И каждый раз, когда кто-то подходил к двери его клетки, он понимал, что сейчас его ждет боль. @Ktvs11