Год приблизительно 91 – 94, точно не помню. Поздняя осень: грязь, cлякоть, снег вперемешку с водой, кое-где лед и т. д. Возвращаюсь на машине из деревни домой. Дорог там, естественно, нет, поэтому машина грязная просто жуть, в том числе и номера. Уже в городе останавливает гаишник. Все как обычно: документы, техосмотр и т. д. Все в порядке. И тут вопрос: "у Вас плохо виден номер. За сколько метров должен быть виден номер?". Отвечаю: "50 м.". Начался "cледственный эксперимент". Рулетки у нас ни у кого не было, поэтому расстояние мерили шагами. Его 50 метров оказались раза в 1,5 дальше, чeм мои. Ну, встретились мы с ним где-то на середине. Диалог: - Bы свой номер видите? - Да. - Какой? - Называю (номер своей машины я, естественно, знаю). Секунд, наверно 20 – 30 он смотрел на меня как на ясновидящего. Только потом сообразил: - Так Вы свой номер знаете!!! @Ktvs11