Произошло это в бытность мою курсантом. В нашей группе учился казах - Нарынбек Омуркулов. Парень он был веселый, остроумный и просто хороший человек. Была у него одна особенность: волнуясь, он начинал путать русские слова. И вот однажды на одной из лекций он мирно задремал на задней парте в аудитории. Пара закончилась, а в конце дежурный должен подавать команду "встать - смирно" в ответ, преподаватель подает команду "вольно - разойдись". В этот раз дежурным и был Нарын. И вот звенит звонок. Все ждут, а в ответ, как говорится - тишина... Тут кто-то сообразив толкает Нарына. Спросонья, он вскакивает и дурным голосом орет: - Встать! Снять! Все встают, минута молчания..... Пpeподаватель, а это был подполковник Токайский, человек редкой наxодчивости дает ответную команду: - Вольно..... Одеть! @ktvs11