Обложка канала

КСТАТИ

147738 @kstati_p

Тот самый анонимный телеграф-канал. Анализируем повестку — выдаем инсайды.

КСТАТИ

3 года назад
Открыть в
Корея ядерная: Ситуация вокруг Северной Кореи накаляется. 🔹 Пхеньян, в лице своего министра обороны Кан Сун Нама, заявил, что появление атомной подводной лодки Соединенных Штатов в Южной Корее является поводом для Северной Кореи подумать о ядерных последствиях. Немного ретроспективы событий. Всем известно, что состояние отношений Северной Кореи с её южным соседом, Японией и США можно описать лишь как «пороховую бочку». Тем не менее в апреле Вашингтон пообещал Сеулу разместить в Пусане свою ядерную подлодку, как всегда пропустив мимо ушей возражения Ким Чен Ына. Десять дней назад, согласно северокорейским заявлениям, самолёты ВВС США, как это принято в «армии демократии», «несколько раз» нарушили воздушное пространство Пхеньяна над Восточным морем. В четверг атомная подводная лодка с баллистическими ракетами класса «Огайо» USS Kentucky (SSBN-737) прибыла в Пусан. Северная Корея запустила в честь этого две «приветственные» баллистические ракеты в сторону Японии. 🔹Официальный Пхеньян заявляет, что поведение соседей и США создают «очень опасную ситуацию», в результате чего регион «приблизится к порогу ядерного конфликта». Но «всемирному миротворцу и борцу за мировую победу демократии» всё равно, ну или Вашингтону зачем-то нужно это повышение градуса в локальном конфликте, тлеющем по факту уже почти 80 лет. Кстати, «Действия, предпринятые альянсом США и Республикой Корея [..] способствуют достижению цели альянса по содействию миру и стабильности в регионе», — заявила Newsweek пресс-секретарь Министерства обороны США Лиза Лоуренс. Тезис «больше наступательных вооружений ради защиты и мира в регионе» ничего не напоминает? @@kstati_p
North Korea warns U.S. may have given it green light for nuclear attack

A U.S. submarine made an appearance in a South Korean port for the first time since the 1980s.

Newsweek