⚪️Что будет делать Terra?
Дяди отказались делать форк. Вместо этого будет запущена новая сеть Terra 2.0
Вместе с этим нам объявили, что все холдеры $LUNA/$UST получат аирдроп новых токенов.
🔺Когда?
Новая сесть начнет свою жизнь в пятницу этой недели. 🧐А что бы вы сделали, если бы узнали, что на днях стартует новый блокчейн с мощнейшей экосистемой и новыми инвесторами?
🔺Что получат горе-инвесторы (я в том числе)?
Будет два вида выплат: новым холдерам и старым холдерам.
Старые холдеры — это держатели UST/LUNA 07.05 числа
Новые холдеры — снимок балансов будет сделан 27.05
▫️Старым:
За вашу 1LUNA вам дадут 1,1 новых токенов
За ваш 1UST вам дадут 0,033 новых токенов
▫️Новым:
За ваши LUNA — 0,000015 новых токенов
За UST — 0,0013
🔺Что делать, если хранил на стейкинге, на бирже, в другой сети и т.д.?
На все вопросы можете найти ответы здесь
Калькулятор выплат можете найти здесь
🔺 А что админ?
Я тоже имел грех хранить UST, но к большому счастью, когда запахло жареным (с 0,96$ просадка до 0,8$) я продал большую часть на отскоке по 0,9$. Все мои UST лежали на биржах (Binance, Bybit, OKX) и каждая биржа будет отдельно заниматься выплатами.
👉🏼 Отдельный респект ОKX за то, что за сутки до пролива автоматом снял мои UST и кинул мне их на спот, с чего я немного выпал тогда 😁 (иначе потерял бы еще день-два)