Жителей Крыма заставили извиняться на камеру за видео с последствиями обстрелов
Два местных жителя попросили прощения за ролики с «моментами пожара после взрыва» и «автобусом, который должен был эвакуировать людей, и военных, которые охраняют нас».
«Больше не буду этого делать, приношу свои извинения и никому не советую», — говорит один из извиняющихся.
Ролик опубликовал местный активист Александр Талипов. Он регулярно выкладывает в своем канале подобные видео крымчан с извинениями. Талипов награжден Центром «Э» грамотой «за поддержание общественной безопасности».
Накануне «советник главы администрации» временно оккупированного Крыма Олег Крючков призвал жителей не публиковать ролики с последствиями атак на объекты. Чиновник заявил, что «выложенное в сеть видео военных — это работа на врага» и предупредил, что авторам видео может грозить встреча с силовиками.
Подписывайтесь, это Кругозор