Власти Чечни будут мониторить социальные сети, чтобы пресекать «неподобающее поведение среди молодежи»
С подобными просьбами к советнику-помощнику главы республики по силовому блоку, а по совместительству — племяннику Рамзана Кадырова якобы обратились жители региона в ходе прямого эфира.
«Некоторые представители нашего общества, попадая во всемирную паутину, забывают о том, что являются мусульманами и чеченцами. В социальных сетях происходит много непристойного. Мы должны этим заняться. Ответственно заявляю, что любое отклонение от норм наших традиций в социальных сетях будет пресекаться. Мы никому не позволим безнаказанно нарушать рамки нашего менталитета где бы то ни было», — цитирует Хамзата Кадырова «Грозный-Информ».
Выявлением «неправильных» чеченцев в соцсетях поручено заняться Миннацу. Затем над их «духовно-нравственным воспитанием» будут «работать соответствующие органы».
Подписывайтесь, это Кругозор