Сегодня День учителя! Одна из благородных профессий, в которую идут, чтобы сделать этот мир чуть лучше.
Мне очень повезло в жизни, мой дед был заслуженным учителем РСФСР, уникальный человек, своей добротой и особым подходом к любому ребенку. Примерно такой же по характеру оказалась моя первая учительница и классный руководитель, да и в старших классах каждый из учителей, не смотря на разность характеров, стремился сделать все, чтобы воспитать из нас достойных людей, они не просто учили нас своим предметам, но и по-человечески переживали, когда случались какие-то неприятности. 7 лет я училась в музыкальной школе и я не помню ни одного дня, когда не хотелось бы идти на уроки. Всегда было увлекательно и интересно. Мне очень хочется, чтобы в жизни сегодняшних школьников были учителя, относящиеся к своим ученикам, как к родным людям, без формализма и с пониманием, а в жизни учителей были обязательно нескучные и любознательные дети. С Днём учителя!