Капитальный ремонт Красноярского цирка возобновят уже в этом году
Министерство культуры России (@mincultrussia) перераспределило 146 миллионов рублей в пользу нашего цирка. Это позволит уже в этом году приступить к восстановлению теплового контура здания, а также капитальному ремонту купола.
Об этом говорится в официальном ответе заместителя министра культуры России на мой депутатский запрос. Задача была привлечь внимание руководства Министерства культуры страны на полуразрушенный объект в самом сердце главного проспекта правобережья.
Также министерство культуры России заявило расходы на капитальный ремонт Красноярского цирка в проект бюджета страны на 2023-2025 гг.
Решение будет принято депутатами Государственной Думы. Уверен, что коллеги, избранные от Красноярского края, эту инициативу поддержат.
@zaitsev24