Сегодня юбилей отмечает Геннадий Матвеевич Фадеев
Про него говорят: «Сделал себя сам». Начал простым дежурным по станции Тайшет, где сам макал шпалы в креозот, а сейчас — он выдающийся железнодорожник, почетный гражданин и бывший начальник железной дороги нашего края, первый министр путей сообщения России и первый президент ОАО «РЖД».
Под его руководством Красноярская железная дорога преобразилась, а железнодорожники существенно улучшили условия своего быта.
«Помню, Федирко пригласил меня в крайком партии и показал карту реконструкции района Стрелки, где сейчас находится концертный зал и музейный комплекс, – рассказывает Геннадий Фадеев. – Там стояли наши двухэтажные бараки. Мы снесли их, построили большой жилой дом и отдали квартиры железнодорожникам».
Поздравляем Геннадия Матвеевича и желаем долгих лет жизни!