Расскажу ситуацию дальше.
Спасибо всем, кто поделился своими мыслями.
После окончания болезни, мама начала предлагать то, что ребенок ел до болезни.
Но безуспешность заключалась в том, что на каждый кусочек/ложку - открывалась рвота
Поле пары таких кормлений ребенок отказался полностью от прикорма, да и основное питание уже ел хуже.
1. Консистенция блюда -
Слизистая малышей очень трепетно относится к консистенции, любая неподходящая вызывает отторжение
У одних рвоту
у других запор
Это про тех, кто так ждал, что ребенок начнет какать, когда пойдет кабачок или овощи, взял баночное питание - а все вышло наоборот
2. Состав блюда
Это и вкус и химический состав
После однородного питания (молока), сложные составы могут восприниматься с трудом
А про вкус - отдельный разговор
3. Рвота вызвала заброс кислого содержимого в полость рта - после нескольких повторений (их не обязательно может быть много) у ребенка формируется четкая ассоциация еда-дискомфорт
Что делать?
Все начинать сначала
Шаг назад
Поскольку мама прикорм вводила не очень корректно с точки зрения физиологии
То мы начали с начала и уже все отлично.