Обложка канала

Япония Провинциальная🎌

Живу в маленьком городке на юге Японии, где нет небоскребов и метро, но есть океан и завораживающая природа. Пишу сюда как в чатик лучшей подружке о японском стиле жизни

Япония Провинциальная🎌

6 лет назад
Открыть в
Чем японцы занимаются на Окинаве помимо валяния на пляже?🏖

Дайвинг!

И я решилась попробовать его впервые в жизни😱

Изначально, когда мы планировали активности в этой поездке, я даже не подозревала, что буду плавать вот так вот под водой с настоящим аквалангом. Думала, что это просто будут очки и трубочка (сноркелинг).
Но когда села в лодку и увидела все снаряжение, у меня начали шалить нервишки.

Перед тем как плыть к месту, нам дали заполнить все необходимые документы, прочитали подробную инструкцию (конечно же, на японском, поэтому я еще несколько раз все переспрашивала). А потом еще раз дали тест с вопросами по инструктажу.

Так как это был первый раз, и я ничего подобного еще не делала, инструктор не отходил (и не отплывал) от меня ни на шаг. От спуска и до подъема — все в его присутствии и под контролем.

В общем, прослушав лекцию, я переоделась в специальный костюм, на меня нацепили акваланг весом 20кг и очки. Встала на ноги я с большим трудом, но это было не самое сложное.

Когда начала спускаться под воду и окунула лицо, у меня началась паника. Из-за очков глубина выглядела минимум 20 метров, хотя на деле было 5-6. Я забыла как дышать в трубку и начала задыхаться. Но потом успокоилась, взяла себя в руки и начала спускаться ниже.

При спуске сильно закладывало уши и нужно было это контролировать. Но, это все мелочи. Потому что когда я увидела настоящие кораллы, рыбок как в мультике про Немо, и всякую прочую красоту, я чуть не расплакалась от счастья.

Попробую ли я это еще раз? Определенно да! Теперь каждый мой визит на Окинаву не будет обходиться без дайвинга😻
Это офигенный опыт, который вошел в копилку самых моих крутых впечатлений в жизни.