🔑Хардфорк эфира произойдет между 14 и 18 января 2019 года, то есть через месяц.
Это не переход на ПОС майнинг, это снижение награды майнерам за найденный блок, с 3 до 2 eth. Ощутимо, при том, что майнинг уже не выгоден для многих, ситуация станет еще хуже, если мы не увидим роста эфира хотя бы больше 100$ к этому времени.
В этом смысле, покупка эфира в диапазоне 50-80$, возможно, станет одним из самых удачных трейдов за год. Ну примерно как шорт эоса, про который мы тут писали несколько недель назад :)