Разработчики Ethereum готовятся к запуску последнего тестнета перед переходом на PoS.
Общедоступная тестовая сеть будет запущена в блокчейне Ethereum на следующей неделе. Разработчики заявляют, что это станет последним тестом перед переходом на алгоритм PoS-майнинга.
По словам одного из представителей Ethereum Foundation, запуск тестовой сети состоится, если удастся подготовить все необходимое программное обеспечение, инструменты и документацию. При этом Kiln будет запущена уже со всеми необходимыми спецификациями v2.
Kiln проработает около 3 месяцев, поэтому Ethereum Foundation рассчитывает перевести блокчейн на Ethereum 2.0 уже этим летом. Майнеры перестанут выполнять добычу ETH, и блоки будут добавлять в блокчейн только стейкеры. Это сделает работу всех приложений и самого блокчейна максимально экологичным.
Ваш @cryptoinvest_news_one