Первая криптополиция начнет работу в Южной Корее в июне
Южная Корея ускорила создание Комитета по цифровым активам после недавнего обвала токенов UST и LUNA
Комитет по цифровым активам, первый в мире регулятор министерского уровня, начнет работу в июне. Правительство Южной Кореи ускорит начало работы нового органа для контроля за криптосектором в качестве прямого ответа на инцидент с UST и LUNA.
Комитет будет действовать отдельно от существующего Комитета по финансовым услугам (FSC) и Службы финансового надзора (FSS), двух главных финансовых регуляторов страны. FSC занимается сектором в целом и помогает формировать политику, в то время как FSS следит за криптобиржами.
«Работа Комитета по цифровым активам начнется сразу после инаугурации нового председателя Комиссии по финансовым услугам», — заявил представитель правящей партии.
Crypto investing