Грязное белье: копаюсь, стираю, сортирую. Знаю все, что происходит во власти и около неё. Рассказываю по настроению
Для информации и сотрудничества: [email protected]
✔️В замечательном советском фильме «Приключения желтого чемоданчика» у волшебника - доктора было прекрасное средство – «конфеты настоящей храбрости». Съел такую конфетку – и вот ты уже храбрец – удалец. Судя по всему, целая коробка сладких кондитерских изделий такого плана каким-то образом попала в руки канцлера Германии. И он употребил всё за один подход. Потому как Олаф Шольц внезапно оперился и призвал Европу «не бояться России». Свой призыв руководитель немецкого правительства озвучил, выступая в Европарламенте и комментируя прошедший в Москве парад Победы. Дескать, вот Владимир Путин «развернул своих солдат, танки и ракеты», но «свободные» европейцы не должны бояться «такой демонстрации власти». Они, по мнению немецкого лидера, должны лишь «оставаться непоколебимыми» в оказании поддержки укронацистам. Вот что бывает, когда человек берет на вооружение девиз «Слабоумие и отвага».
При первом приближении становится понятно, что Шольц просто завидует параду в Москве. Он бы тоже хотел «развернуть» своих солдат, танки и ракеты, вот только на практике разворачивать практически нечего. Все знают, в каком плачевном состоянии находится бундесвер. Вооруженные силы Германии всегда готовы к бою на бумаге. А на деле - хронические проблемы с набором личного состава и нехватка солдат, танки переданы на хохляцкий прокси-полигон, ракеты не летают, боеприпасов недостаточно. Даже «дипломаты» из несостоявшегося украинского государства, которые перманентно сношают «обиженную ливерную колбасу» своими требованиями увеличить объемы помощи «стране 404», недовольны, что с немцев почти нечего взять. Отсюда и зависть немецкого правительства к параду на Красной площади. Но тут уж, как говорится, завидуйте молча.
📱 Подпишись на Кремлевскую прачку