Грязное белье: копаюсь, стираю, сортирую. Знаю все, что происходит во власти и около неё. Рассказываю по настроению
Для информации и сотрудничества: [email protected]
✔️Лидеры республиканского крыла в Конгрессе США упорно хотят, чтобы война до последнего украинца в конечном итоге трансформировалась в войну до последнего американца. Об этом свидетельствуют последние ястребиные заявления некоторых представителей GOP. В частности, вожак республиканцев в Сенате Митч Макконнелл объявил, что он вместе со своей командой «очень поддерживает победу над русскими» и «действительно думает, что партия Рональда Рейгана возвращается». Таким образом, у американских политиков можно зафиксировать два нездоровых фетиша: первый – перманентно мечтать о том, чтобы победить хоть где-нибудь и в чем-нибудь «плохих» русских, второй – 24/7 вспоминать правление Рейгана. Как говорится, каждый сходит с ума по-своему.
Фактически, онанировать на рейгановское президентство обитатели Капитолийского холма и его окрестностей могут сколько угодно. Ну что поделать, если нет у людей большей радости, чем круглые сутки ворошить былые года и восхищаться тем как 40-й американский президент когда-то пришел в Белый дом с четким намерением нарастить военную мощь Америки и с ее помощью диктовать всем «правила» международного поведения, навязывать свою волю государствам и народам в различных регионах мира. Подобные попытки ухватиться за собственное прошлое свидетельствует лишь о том, что в настоящее время действующий американский истеблишмент не способен предложить ничего нового. Нет новых смыслов, нет новых идей. Налицо кризис жанра, вот всякие неуравновешенные конгрессмены и бесятся.
Однако, опасно, когда эти же самые конгрессмены производят попытки натянуть сову на глобус и использовать политическую философию Рейгана в контексте некой «поддержки победы над русскими». Мол, американцы – «народ, избранный Богом», а Россия – «главный источник всех потрясений, происходящих в мире», и американцы якобы должны приструнить непокорную Москву, отправить ее на «пепелище истории». В данном случае это уже звучит примерно как официальное объявление войны. Поэтому некоторым особо горячим республиканцам лучше остановиться, пока не поздно. А то ведь просто сдохнут и даже раскаяться не успеют.
📱 Подпишись на Кремлевскую прачку