Грязное белье: копаюсь, стираю, сортирую. Знаю все, что происходит во власти и около неё. Рассказываю по настроению
Для информации и сотрудничества: [email protected]
✔️Вашингтон давно уже давит на Берн с тем, чтобы Швейцария отказалась от своего весьма условного нейтралитета и без всяких церемоний по полной включилась в оказание «пидмоги» киевскому режиму. Швейцарское руководство вроде как пытается отнекиваться и трепыхаться, ссылаясь на то, что общественность периодически устраивает демонстрации, на которых озвучиваются призывы «к немедленному снятию санкций против России и возвращению Швейцарии к 100-процентному нейтралитету». Однако, вашингтонский обком клал с прибором на то, что там себе думают швейцарские общественники. Поэтому «обрабатывающие мероприятия» соответствующей направленности осуществляются в штатном режиме. При этом арсенал методов американцев при работе с европейскими «партнерами» давно известен: шантаж, угрозы, «политические убийства». В случае с Берном до «политических убийств» пока не дошло, а вот шантаж и угрозы используются как «будьте здрасьте».
Так, бюджетный комитет США опубликовал результаты некоего расследования, в котором содержится информация о том, что банк «Credit Suisse» обслуживал счета немецких нацистов вплоть до 2020 года. Финансовой организации инкриминируется ведение счетов как минимум 99 высокопоставленных чиновников Третьего рейха: «70 счетов с вероятными связями с аргентинскими нацистами были открыты в «Credit Suisse» после 1945 года, и по крайней мере 14 из них оставались открытыми в XXI веке, а некоторые даже в 2020 году». Интересно, а почему же столь скандальные сведения выявились только сейчас, когда «дяде Сэму» нужно поломать швейцарцев через колено под обозначенные выше цели? Вот ведь бывают в жизни «совпадения». Конечно, обслуживание счетов нацистов - это недопустимо. Но в данном случае - чья бы корова мычала. По состоянию на март нынешнего года Вашингтон выделил укронацистам более чем 32,5 миллиарда долларов. Так что и швейцарская сторона, и американская - обе по уши замазаны в нацистском дерьме. Американцам стоит поискать компромат еще, чтобы самим так коряво не подставляться.
📱 Подпишись на Кремлевскую прачку