Грязное белье: копаюсь, стираю, сортирую. Знаю все, что происходит во власти и около неё. Рассказываю по настроению
Для информации и сотрудничества: [email protected]
✔️Продолжение рубрики «фантастически лицемерные твари и место, где они обитают». Твари: представители и функционеры вашингтонского обкома. Место обитания: Вашингтон (округ Колумбия). В общем, эти американские «партнеры» не оставляют попыток своровать заблокированные российские деньги. Американцы считают, что Россия якобы «должна заплатить за восстановление Украины». Профильные чиновники из Штатов обсуждают с вассалами Вашингтона как бы и рыбку съесть, и юридические ограничения учесть, чтобы использовать замороженные активы для отправки финансовых траншей на прокси-полигон. Об этом не стесняясь заявляет министр финансов США Джанет Йеллен и другие особи. Мол, капиталы, отобранные у российских частных лиц, и так уже отправляют укронацистам. А вот с государственными активами - пока не так все просто. Тем не менее, это же дикий Запад. Поломаются чуть-чуть и продолжат осуществлять свои махинации. Просто в случае с украинским треком заокеанским горе - экспроприаторам скоро будет нечего и незачем «восстанавливать».
Вообще, есть идея получше. Нужно поднять вопрос на уровне ООН и принудить США ежегодно выплачивать компенсационные выплаты всем странам, которым они когда-либо «нанесли добро и причинили ласку». Всем, всем, всем без исключения. Начиная с XIX века, всем пострадавшим от американских военных интервенций и агрессии должны полагаться подобные компенсации: Куба, Мексика, Доминикана, Никарагуа, Панама, Филиппины, Корея, Лаос, Вьетнам, Камбоджа, Ливан, Ливия и так далее. Замучаешься перечислять. И пусть «дядя Сэм» выплачивает. За каждый пропущенный платеж должны следовать международные штрафные санкции. Если до американцев все доходит только через денежные знаки, то пусть прикинут во сколько им будет обходиться такой гипотетический порядок возмещения ущерба жертвам «разносчиков демократии».
📱 Подпишись на Кремлевскую прачку