Обложка канала

Кремлёвская прачка

Грязное белье: копаюсь, стираю, сортирую. Знаю все, что происходит во власти и около неё. Рассказываю по настроению Для информации и сотрудничества: [email protected]

Кремлёвская прачка

3 года назад
Открыть в
✔️В любой непонятной ситуации расширяй НАТО по всем возможным направлениям - это рецепт на все случаи жизни у большинства американских политиков и экспертов. Вот и бывший советник Трампа Джон Болтон не отстаёт от собратьев и продвигает идею о том, что «надо больше НАТО». Эта военно-политическая группировка и так-то разрастается как раковая опухоль, а американцам все мало. В болтоновском видении очередная волна расширения альянса должна быть осуществлена за счёт включения в него Японии, Австралии, Израиля и других стран. Для чего это нужно? Для того, чтобы попытаться разрушить «ось Россия - Китай». Видите ли, после окончания холодной войны мир ненадолго погрузился в «иллюзорный отдых», а теперь вновь «растут угрозы». Прежде всего - от Москвы и Пекина. Поэтому хорош «отдыхать», пора бы и за дело приниматься: расширять известные ущербные военные объединения и повсеместно творить хаос. В практическом плане это означает в том числе: 1) увеличение оборонных бюджетов Вашингтона и его союзников до «рейгановских значений» (6% ВВП); 2) совершенствование всех шарашек под эгидой Вашингтона - НАТО и AUKUS. Что ж, если неуважаемые западные «партнеры» не могут жить без своей пресловутой натовской экспансии, то - пожалуйста. В конечном итоге, жадность «фраера» и погубит. У любой организации, и НАТО здесь не исключение, есть жизненный цикл: становление - рост - зрелость - смерть. Альянс уже давно «перезрел», но пока не дохнет. А вашингтонский обком все пытается обмануть природу и искусственно продлить жизнь этой группировке за счёт расширения числа ее участников. Однако, структурные изменения внутри альянса уже необратимы. Между нынешними членами НАТО и так куча противоречий. Особенно, по части таких вопросов как «за чей счёт банкет?» и «кто должен больше раскошеливаться на безопасность?». Ну и по логике, чем больше участников объединения - тем больше противоречий будет нарастать. Закончится все это грандиозным распадом преступной натовской конторы, после чего мир действительно станет более безопасным. 📱 Подпишись на Кремлевскую прачку