Грязное белье: копаюсь, стираю, сортирую. Знаю все, что происходит во власти и около неё. Рассказываю по настроению
Для информации и сотрудничества: [email protected]
✔️«Молдавия цэ Европа, молдаване цэ европейцы» - молдавский президент Майя Санду призывает граждан посетить «народное собрание» в 20-х числах апреля с тем, чтобы «продемонстрировать всему миру выбранный молдаванами путь в Европу». Интересно, а сами молдаване в курсе, что их поголовно записали в ярые сторонники евроинтеграции? Вообще, конечно, вся эта «еврориторика» очень сильно отдаёт 2014-м годом. В соседней «стране 404» подобные «народные гулянья» переросли в так называемый «майдан» со всеми вытекающими последствиями. Видимо, Кишинев упорно хочет повторить сценарий хохляцкого прокси-полигона.
Ну, ок. ЕС - так ЕС. Однако, взглянем на объективные показатели. Социальная напряженность в Молдавии - запредельная. Между богатыми и бедными не просто разрыв, а пропасть. Экономический потенциал примерно на нуле. ВВП упал сразу на 4%. Инфляция в молдавской банановой республике бьет рекорды. По итогам прошлого года ее уровень составил около 30%. Электроэнергия, газ и уголь дорожали и продолжают дорожать с космической скоростью. Коррупция пронизывает весь госаппарат и не только. Это при том, что Вашингтон в рамках программы «международной помощи» в 2017-2022 годах затратил 24 миллиона долларов на «искоренение коррупции и борьбу с отмыванием средств» в этой стране. Как и всегда, после вмешательства американцев всё «чудесным» образом происходит наоборот: вместо «искоренения» воровства и казнокрадства произошло дальнейшее «укоренение» этих процессов.
И с подобным анамнезом Санду продолжает пытаться кормить кого-то обещаниями о скором вступлении в Евросоюз? Да уж, с таким подходом молдаванам евроинтеграция светит в лучшем случае в следующем столетии. Правда, совсем не очевидно, доживет ли до следующего столетия Молдавия.
📱 Подпишись на Кремлевскую прачку