Грязное белье: копаюсь, стираю, сортирую. Знаю все, что происходит во власти и около неё. Рассказываю по настроению
Для информации и сотрудничества: [email protected]
✔️Андрей Турчак заявил о шефстве депутатов-единороссов над каждой освобожденной территорией Украины, на что ему возразил ВячеславВолодин, считающий, что работа депутатов Госдумы состоит в совершенствовании Российского законодательства и именно на это должны быть направлены все усилия депутатов.
С другой стороны, масса существующих на освобожденных территориях проблем требует внимания людей власти с полномочиями, которые есть у депутатов. Однако делать хорошо одновременно оба дела невозможно. Как видим, оба по-своему правы. Поэтому можно найти компромиссное решение, создав временную комиссию под эгидой верхней и нижней палат Федерального Собрания РФ. Назначенные в нее люди будут заняты исключительно работой по осуществлению всех видов помощи бывшим украинским территориям с сохранением их полномочий и заработков. На ставшие вакантными места в ГД партии из своих списков либо назначат новых депутатов, либо дадут кадры для комиссии.
Также для помощи Новороссии можно привлечь молодых перспективных политиков, прошедших обучение в школах управленцев и губернаторов, но пока что остающихся на вторых ролях. Для них это будет прекрасной возможностью проявить себя с перспективой для дальнейшего карьерного роста. При этом в случае вхождения новых регионов в состав России эти люди смогут (при их желании) уже быть избраны от этих территорий, поскольку население будет знать их по делам, а они уже будут разбираться в местной специфике.
И тогда Турчаку и Володину уже не о чем будет спорить.