Грязное белье: копаюсь, стираю, сортирую. Знаю все, что происходит во власти и около неё. Рассказываю по настроению
Для информации и сотрудничества: [email protected]
В Индию прибыл очередной засланец с Запада. Хотя британский премьер Джонсон и заявил, что не будет читать нотации Индии, как относиться к событиям на Украине, но все понимают, что основной целью его визита является попытка отрыва бывшей британской колонии от России.
Еще до операции на Украине с Индией были заключены договоренности о военно-техническом сотрудничестве Дели и Москвы в поставках и продаже лицензий на производство широкого спектра военной продукции от автоматов Калашникова АК-203 и патронов к ним до истребителей МиГ-29, Су-30 и комплексов ПВО С-400, что автоматически уводит Индию в сторону российских стандартов и техобслуживания в ущерб натовским образцам вооружений.
Также у Индии и России существуют договора о поставках нефтепродуктов и возможности оплаты в национальных валютах.
Так что преференции, которые сможет предложить Джонсон, не производят сильного впечатления, особенно с учетом того, с какой легкостью англосаксы нарушают все договоренности, если они становятся им невыгодны.