Западные СМИ продолжают раскрывать потери ВСУ в ходе "контрнаступления". Они все увеличивают цифру потерь украинцев, приближая ее к реальной.
Forbes уверждает, что 8 июня в наступлении под Малой Токмачкой ВСУ потеряли 25 танков и боевых машин.
"Дым рассеялся, и было обнаружено не менее 25 подбитых украинских машин: 17 М2 (БМП Брэдли), четыре танка Leopard 2A6, три Leopard 2R и один Wisent (танк для разминирования). Сторонним наблюдателям потери поначалу казались меньшими. Но в течение следующих двух недель аналитики внимательно изучали видео с дронов и снимки с земли и постоянно пополняли список", пишет издание.
По данным Forbes, это случилось из-за неудачной работы противотанковых плугов британского производства, установленных на танках во главе колонны.
Взорвавшись на минах, несколько Брэдли и Леопардов создали "ловушку" для остальной группы, которую накрыло обстрелом.