Депутатам Госдумы дали установку крайне осторожно комментировать разрушение Каховской ГЭС: рекомендуется воздержаться от громких и панических заявлений, а основной акцент делать на то, что к случившемуся российская сторона уже давно была готова.
Источники в нижней палате российского парламента рассказывают, что представители АП дали им понять, что от комментариев следует по возможности воздержаться. "Давать их уполномочены профильные депутаты - представители комитета по обороне, думское руководство, парламентарии, ориентированные на силовиков и на АП. Рядовым депутатам пока лучше подождать развития ситуации", — уточняют инсайдеры.