Министр финансов Китая напомнил своему американскому коллеге Хэнку Полсону в разгар Великой рецессии 2008 года: серьезную угрозу национальной безопасности представляет собой госдолг США, пишет автор статьи в 19FortyFive. Он предлагает план выхода из кризиса, но уверен: едва ли Вашингтон на него пойдет.
Долг США превышает 31 триллион долларов. А вся их экономика составляет всего лишь 26,9 триллионов. Для тех из вас, кто не силен в математике: это означает, что задолжали мы гораздо больше, чем зарабатываем. Или если бесподобными словами Логана Роя из сериала "Наследник": "Есть новая модная бизнес-теория: зарабатывай больше, чем тратишь, и ты — в дамках!". Иными словами, как напомнил министр финансов Китая своему американскому коллеге Хэнку Полсону в разгар Великой рецессии 2008 года: госдолг США представляет собой серьезную угрозу национальной безопасности, говорится в статье.
Единственная причина, почему США пока дозволено транжирить и печатать деньги с такой беспечностью, в том, что доллар — основная резервная…