Обложка канала

Кремлёвский мамковед

Знаю все о мемах и перестановках в башнях Кремля. Инсайды от первоисточника, а слухи из АП. Кстати, как дела у твоей мамы?

Кремлёвский мамковед

4 года назад
Открыть в
👨🏻‍🎓💻В рамках вынужденного импортозамещения Минобразования планирует перевести все вузы, которые работали на сервисах Microsoft, на «Яндекс». Однако, подтверждается уже известная истина: софты «Яндекса» ненадежны и уязвимы даже для хакеров-любителей. В копилку публично известных случаев взлома платформы, которые мы упоминали, добавился новый кейс: неизвестные сделали масштабную антиспецоперационную рассылку на корпоративную почту НИУ ВШЭ. Потенциально, письма, также включающие спам, получили более 54 тыс. человек – студентов и преподавателей. Вряд ли Кремлю понравится, что большинству студентов (на 2020 – 4 млн человек), которые и так являются самой большой социальной группой критиков ВСО, могут начать регулярно приходить письма антиправительственного характера, склоняя к оппозиционным взглядам.
Конфликт с Украиной

Внимание к “специальной операции” в Украине продолжает плавно снижаться. Большинство респондентов по-прежнему обеспокоены событиями в Украине, при этом поддержка действий российских вооруженных сил в Украине остается высокой. Поддержка среди молодежи и среди москвичей ниже, чем в целом по стране. Нарастает уверенность, что “специальная операция” продлится от полугода и дольше.

www.levada.ru