🏢📑🤯Правительство намерено пересадить бизнес на «спецоперационные» рельсы: вГосдуму внесли проект поправок в федеральные законы, регулирующие обеспечение вооружённых сил.
Поправки предполагают, что Правительство сможет давать компаниям обязательные к исполнению госзаказы для «контртеррористических и иных операций» за пределами России.
Также новые поправки позволят властям менять прописанные в контрактах условия прямо во время из выполнения, а также регулировать трудовые отношения в компаниях – это означает, что каждого сотрудника любой компании могут заставить работать по ночам, выходным и праздникам.
Пояснительная записка к поправкам уточняет, что меры вводятся из-за «повышенной потребности» в ремонте вооружения, военной техники, а также в обеспечении материально-техническими средствами. Именно поэтому «усилия сосредотачиваются в отдельных отраслях экономики».
Противоречия в коммуникации властей продолжают накаливаться – по каким-то причинам «успешная спецоперация, идущая плановыми темпами», высасывает всё больше ресурсов у государства, бизнеса и простых граждан. В этом контексте новые поправки от Правительства де-факто представляют собой первые наброски законов для гипотетического осадного положения.