Обложка канала

Кремлёвский мамковед

Знаю все о мемах и перестановках в башнях Кремля. Инсайды от первоисточника, а слухи из АП. Кстати, как дела у твоей мамы?

Кремлёвский мамковед

4 года назад
Открыть в
🇰🇿❓⛓Будет ли освобожден экс-председатель КНБ Карим Масимов – вопрос, активно обсуждаемый казахстанскими экспертами. Если взглянуть на ситуацию прагматически, его нахождение под стражей ослабляет позиции действующей власти Казахстана как внутри страны, так и на международной арене, пишет информационное агентство «Реалист». Напомним, опытный и влиятельный политик, дважды занимавший пост премьер-министра, в прошлом Карим Масимов успешно справлялся с экономическими кризисами 2008 и 2014 годов. Сегодня, когда казахстанская экономика готова обрушиться в новую яму, его антикризисный опыт пригодился бы как нельзя кстати. Еще одна заслуга Масимова — успешная нейтрализация террористической угрозы. Реформа КНБ подняла престиж профессии, обеспечила приток свежих кадров в ведомство, что немедленно сказалось на результатах его работы. Ни одного теракта за пять лет — этот факт говорит сам за себя. Наконец, Карим Масимов много контактировал с зарубежными партнерами, именно на него была возложена обязанность по подготовке транзита на международном уровне. В нынешней сложной ситуации широкие внешние связи Масимова могли быть полезны для решения острых геополитических вопросов, стоящих перед страной.
Почему арест Масимова невыгоден властям Казахстана

НУР-СУЛТАН (ИА Реалист). Многие в Казахстане задаются вопросом: почему был арестован и посажен в следственный изолятор глава Комитета национальной безопасности Карим Масимов. Все же речь идет о могущественном и влиятельном политике. На протяжении последних 20 лет именно он определял экономическую сф

ИА Реалист: новости и аналитика